ДЭВИД МИЦКЕВИЧ:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР РАСПРОСТРАНЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ
ПРЕДОСТАВЛЯЕМ РЕШЕНИЯ МИЛЛИОНАМ

Новый Центр распространения и распределения Международной Церкви Саентологии площадью в 17 200 кв.м. — это единственное в своём роде здание для осуществления печати и производства материалов. В нём находятся помещения для производства, распределения и осуществления руководства — все под одной крышей, и во всех них работают исключительно сотрудники Церкви. Этот новый центр выпускает материалы для распространения, которые используют более чем 10 000 саентологических церквей, миссий и связанных с ними групп по всему миру, позволяя этим организациям удовлетворять беспрецедентный спрос на саентологические религиозные услуги и программы.

Рулонная печатная машина весом в 121 тонну использует рулоны бумаги длиной в 16 километров и может печатать 55 000 страниц в час на более чем 12 языках.

Сердце типографии — это созданная специально для нашей типографии рулонная печатная машина весом в 121 тонну. Среди прочих материалов она печатает журналы Церкви (на 15 языках), которые расходятся миллионными тиражами. Эта машина удовлетворяет самые разнообразные потребности благодаря тому, что может автоматически переключаться с печати одного языка на печать другого. Она печатает со скоростью 55 000 страниц в час. В Центре также есть листовые печатные машины и машины для цифровой печати, чтобы производить для организаций Церкви сотни тысяч информационных частиц, которые будут использоваться, чтобы знакомить общественность с саентологической религией и её религиозными услугами. 

Саентологический Центр распространения и распределения также производит все просветительские материалы для спонсируемых Церковью гуманитарных программ, включая крупнейшую в мире неправительственную инициативу по правам человека и крупнейшую в мире негосударственную антинаркотическую программу. Церковь бесплатно предоставляет эти просветительские материалы школам, общественным группам, правительствам, правоохранительным органам и учреждениям в частном секторе. Ввиду того, что все материалы теперь производятся в нашей собственной типографии, за ту же цену, за которую раньше можно было произвести 3,5 миллиона антинаркотических брошюр, теперь Церковь может производить 35 миллионов и достигать в 10 раз больше молодых людей из групп риска.

Здесь также располагаются склады и отдел распределения. Система для рассылки материалов полностью автоматизирована и может обрабатывать по 150 000 частиц каждые 8 часов. Вся линия рассылки может обеспечивать отправку более чем 500 000 коробок и отдельных наименований каждую неделю.

В Центре также есть оборудование, позволяющее производить элементы формы для возрастающего количества добровольцев, участвующих в программах, поддерживаемых Церковью, включая футболки, кепки, куртки и другую символику для кампаний «Объединяйтесь за права человека», «Молодёжь за права человека», «Правда о наркотиках», а также для движения саентологических добровольных священников.

С помощью нового саентологического Центра распространения и распределения Церковь теперь имеет возможность помогать ещё большему количеству людей на каждом континенте, чтобы достичь целей Саентологии: цивилизации, в которой нет безумия, преступности и войны, где способный может процветать и где честный может иметь права, где человек свободен подняться до бóльших высот.