ПАСАДЕНА, КАЛИФОРНИЯ

НОВАЯ ИДЕАЛЬНАЯ САЕНТОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПРИГЛАСИЛА В ИСТОРИЧЕСКИЙ ДОМ «ГОРОДА РОЗ»

18 ИЮЛЯ 2010 Г.

18 июля 2010 более 4000 саентологов и их гостей заполнили улицу перед домом по адресу Саут-Реймонд-авеню, 35 в центре старого города Пасадены для торжественного открытия новой саентологической церкви «Города роз». Г-н Дэвид Мицкевич, Председатель правления Центра религиозной технологии и духовный лидер Саентологии, обратился к аудитории и торжественно открыл историческое здание площадью 5400 квадратных метров, назвав его «саентологической организацией совершенно нового типа, о которой этот город ранее мог только мечтать».

Г-н Дэвид Мицкевич, духовный лидер саентологической религии и председатель правления Центра религиозной технологии, перерезал ленточку на торжественном открытии новой саентологической церкви Пасадены.

Расположенный в одном из самых оживлённых пешеходных районов города, этот памятник рубежа веков был сохранён как уникальное сочетание старого и нового. Его наследие отражается в восстановленном фасаде во французском стиле XIX века, в его классической 4-этажной крытой стеклянной галерее, а также в мебели и витражах ручной работы.

Наряду с этим уделено внимание энергосберегающим технологиям XXI века. Новая церковь также отвечает требованиям программы LEED (Лидерство в энергетике и экологическом дизайне): экологически чистыми строительными материалами, специальным энергетическим оборудованием, системами освещения, сокращённым потреблением воды и многим другим.

Подчеркивая важность этой новой церкви как для Пасадены, так и для населения по всей долине Сан-Габриэль, г-н Мицкевич сказал: «Вы теперь являетесь частью движения, какого ещё не было в нашей истории, и оно набирает обороты с каждым днём. Потому что мы искренне стремимся помочь всему человечеству. В этой связи, и какой бы всеобъемлющей и всемирной ни была Саентология сегодня, давайте не будем забывать, что человечество состоит из отдельных людей. Каждый уникален в своём роде, и у каждого есть история, от которой может сжаться ваше сердце, если с этим ничего не сделать. Так что принимайте эту идеальную организацию и максимально её используйте. Потому что от нас действительно теперь ожидается многое. И это обещание мы даём сегодня городу Пасадене».

Также на открытии были местные должностные лица и почётные гости из исторического города.

Приветствуя новую церковь в Пасадене, мэр Богаард сказал: «В этом прекрасно отреставрированном здании Саентологическая церковь старой Пасадены представляет собой не только растущую религию, но важный фактор в будущем этого города... Так что мне приятно сердечно приветствовать вас и эту замечательную Саентологическую церковь Пасадены с долгой историей служения обществу».

Историк архитектуры и член совета «Наследие Пасадены», Тереза Граймс, также обратилась к присутствующим: «Церковь Саентологии приобретает и восстанавливает исторические здания по всему миру» сказала она, «и тем самым возрождает сообщества людей в тех местах, где расположены эти здания. ... И вы не только сохраняете архитектурное наследие прошлого, вы также неустанно заботитесь о завтрашнем дне как в культурном, так и в духовном плане. Ваша преданность обществу поистине является выдающейся, и я лишь надеюсь, что другие будут следовать примеру Церкви Саентологии».

Как только ленточка была перерезана, тысячи саентологов и гостей посетили превосходную четырехэтажную галерею церкви.
После церемонии открытия тысячи людей посетили информационный центр для публики в новой саентологической церкви Пасадены.

Президент торговой палаты Пасадены и главный исполнительный директор Пол Литл далее рассказал о значении Церкви Саентологии для местного населения: «Ваша церковь является важнейшей частью общественной жизни города» сказал он, «и члены Церкви принимают в ней активное участие. Вы всегда на месте, когда требуется помощь в проведении ежегодных мероприятий „Турнира роз“, оказываете спонсорскую помощь деятелям искусств Пасадены, проводите социальные кампании, которые сами являются блестящим примером художественного воплощения. Ваша преданность людям этого города, ваша способность к повышению качества нашей жизни, где бы вы ни работали» вот что является характерными чертами Церкви Саентологии».

От имени межконфессионального сообщества выступил президент Ассоциации священников Пасадены, д-р Николас Бенсон. «Для всех жителей Пасадены, «сказал он, — этот день представляет больше, чем просто шанс пригласить друга в их новый дом. Эта церковь — открытое пристанище, где у нас есть возможность помочь себе, своим близким и обществу. Я призываю каждого максимально использовать эту церковь и, как я, принять то, что она предлагает».

Прихожане могут не только получить услуги в новой церкви, но и посетить информационный центр для публики, занимающий обширный первый этаж, недалеко от галереи. Его мультимедийные дисплеи представляют и иллюстрируют верования Саентологии, жизнь её основателя Л. Рона Хаббарда и полный спектр программ церкви, направленных на улучшение общества и работу с населением.

Саентологическая церковь Пасадены является шестой по счёту среди новых саентологических церквей (и второй в округе Лос-Анджелес), которые должны открыться в 2010 году. Ещё шесть новых саентологических церквей планируется открыть до конца этого года.