ЙОХАННЕСБУРГ, ЮЖНАЯ АФРИКА

МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО ПРИВЕТСТВУЕТ НОВЫЙ ЦЕНТР ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ В ЙОХАННЕСБУРГЕ

26 МАРТА 2010 Г.

26 марта 2010 на заполненной до отказа Стейшен-стрит в Йоханнесбурге традиционная африканская музыка ознаменовала открытие для широкого посещения нового саентологического центра по улучшению жизни, где присутствовали 1000 студентов университета, общественные и государственные деятели, артисты и местные саентологи.

Общественные и правительственные лидеры, обращаясь к толпе из тысячи человек, приветствовали новый саентологический центр по улучшению жизни в Йоханнесбурге, район Браамфонтейн.

Центр находится неподалеку от университета Уитсватерсранд (УИТС) в городском районе Браамфонтейн и таким образом обслуживает многонациональное сообщество, общая цель которого выражена в девизе района: «место, где люди достигают величия». Ведущий этого мероприятия директор центра Эдмунд Длейдлу торжественно пообещал работать с местным сообществом, чтобы воплотить этот девиз в жизнь.

Приглашённые выступающие представляли всё многообразие людей этого района. Среди них присутствовал начальник полиции Хилброу Эдди Мбоуэни, рассказавший о сотрудничестве его офицеров с церковью в рамках её антинаркотической кампании и просветительской кампании по правам человека. «Этот центр удачно расположен» сказал коммандер Мбоуэни, «и мы готовы работать совместно с церковью по программам, которые помогут справиться с преступностью и повысят качество жизни граждан этого района».

Саентолог и музыкальный продюсер Робин Хогарт рассказал, как Саентология помогла ему принести музыку Южной Африки более широкой аудитории. Это включало в себя запись дисков «Благословенный» и «Дух Африки» в исполнении соуэтского хора духовной музыки, каждый из которых получил Грэмми за лучший альбом традиционной музыки стран третьего мира в 2007 и 2008 годах. «Это для вас» сказал г-н Хогарт, «это для всех — для художника, короля, поэта, рабочего, студента, музыканта, мужа и жены. Для Браамфонтейн, для Йоханнесбурга, для Южной Африки и для всей Африки. И именно поэтому я так горд тем, что присутствую здесь, на этом историческом событии. Этот Центр по улучшению жизни открывает двери новому будущему, более обнадёживающей жизни, возрождению Африки».

После того, как ленточка была перерезана, участники ознакомились с интерактивными дисплеями Центра по улучшению жизни, на которых представлены принципы Дианетики и Саентологии и их применение в жизни. Создавая этот Центр, Саентологическая церковь Йоханнесбурга расширяет свои возможности для оказания людям помощи: в нём предоставляются практические курсы, направленные на решение различных жизненных ситуаций, в том числе трудностей в обучении, проблем во взаимоотношениях, стресса на работе и в жизни.
Посетители нового саентологического Центра по улучшению жизни могут с помощью мультимедийных дисплеев самостоятельно ознакомиться с верованиями и практиками Саентологии, жизнью и наследием основателя Саентологии Л. Рона Хаббарда, глобальными программами Церкви по улучшению общества.

Подобным образом к собравшимся обратилась г-жа Фумзиле Зума, дочь президента Южной Африки Джейкоба Зумы: «Представьте себе мир, где каждому кристально ясно, что такое хорошо и что такое плохо» сказала она, «представьте мир, где вы можете достичь своих замыслов и целей, будучи при этом в мире с самим собой и с теми, кто вокруг вас. Дорогие соотечественники, я осознала, что мы можем достичь этого с помощью инструментов, которые предлагает нашему району этот новый саентологический центр по улучшению жизни».

Член парламента провинции Сэтламораго Тобеджейн — Генеральный секретарь Конгресса традиционных лидеров и заведующий кафедрой Института королевских семей Африки также поднялся на сцену. «Основатель Дианетики и Саентологии, Л. Рон Хаббард, был настоящим лидером среди людей, — сказал г-н Тобеджейн. — Я узнал, что Дианетика была его первым шагом по тропе к полной духовной свободе и что он дал нам все необходимые инструменты для улучшения нашей жизни, что бы ни сдерживало нас на этом пути. Наиболее примечательно то, что человек, каждое слово которого оказалось истиной, предсказал, что следующая великая цивилизация этой планеты придёт, конечно, с юга Африки».

Церемония завершилась традиционным разрезанием ленты, знаменующим официальное открытие центра. Сотни людей прошли с экскурсией через информационный центр для публики, просмотрели фильмы и мультимедийные презентации о верованиях и практиках Саентологии, жизни и достижениях Л. Рона Хаббарда, а также программах церкви по улучшению общества как в Африке, так и по всему миру.